Рисунок 12-летней сироты из Харькова прославился на всю Украину

Первое место заняла Алена Панасюк, поэтому ее работа будет на почтовой марке. Фото: kmu.gov.ua.

Первое место заняла Алена Панасюк, поэтому ее работа будет на почтовой марке. Фото: kmu.gov.ua.

Люди города
08 октября 2012 15:15

Художественная работа 12-летней Марины Гаршиной из Харькова победила в конкурсе детского рисунка, организованном "Укрпочтой". Рисунок, который нарисовала девочка будет изображен на конверте "Первый день". Об этом сообщают в пресс-служба Кабмина.

В рамках VII Международного благотворительного конкурса-фестиваля "Счастливые ладони" для талантливых детей-сирот, которые отдыхали в Международном детском центре "Артек", "Укрпочта" организовала конкурс на лучший рисунок к марке "Моя люба Україна", по итогам которого были выбраны три призовые места. Первое место заняла Алена Панасюк (14 лет) из Винницккой области, поэтому ее работа была выбрана для печати на почтовой марке. Юная художница изобразила яркий мир украинской природы под сияющим солнцем. Марка вводится в обращение и считается действительной для оплаты услуг почтовой связи с 9 октября.

А на конверте "Первый день" представлена работа харьковчанки Марины Гаршиной. Художница также изобразила живописную украинскую природу, которая гармонично сочетается с дизайном почтовой марки.

Рисунок 12-летней сироты из Харькова прославился на всю Украину фото

Конверт "Первый день".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях