За что харьковчане любят наш город: опрос

Мы узнали у Харьковчан за что они любят наш город. Фото Кирилла Кушнаренко.

Мы узнали у Харьковчан за что они любят наш город. Фото Кирилла Кушнаренко.

Люди города
20 августа 2012 15:14

Совсем скоро на календаре будет 23 августа – день, который в Харькове не отмечает лишь ленивый. В преддверии Дня города корреспонденты "В городе" решили поинтересоваться у харьковчан, за что они любят Первую столицу, как отмечают этот праздник и хотят ли они что-то пожелать своим землякам в этот день.

Диана, студентка.

- На День города я люблю собираться с друзьями, но желательно подальше от площади, там слишком шумно, - рассказывает Диана. - Харьков просто люблю, безо всяких причин. Это мой родной город, у него потрясающая атмосфера. Нашему году я желаю не терять изюминку и при этом развиваться.

За что харьковчане любят наш город: опрос фото

Диана, студентка.

Сергей, фотограф.

- Харьков я люблю за его людей, - говорит Сергей. - Пожелать я хочу побольше путешествовать, чтобы ценить свой город еще больше, потому что когда ты далеко, то тебе просто необходимо иметь место, куда ты можешь всегда вернуться. А отмечаю я этот день чаще всего в других городах.

За что харьковчане любят наш город: опрос фото 1

Сергей, фотограф.

Богдан, программист.

- В Харькове я живу уже 16 лет, с тех самых пор, как поступил на учебу в ХНУРЭ. За это время город изменился очень и очень сильно. Особенно, за последнее время, преобразился центр города, - говорит Богдан. - Харьков не может похвастать таким количеством памятных мест, как Киев или Львов, но и у нас есть на что посмотреть и куда сходить отдохнуть в воскресный день. И сразу же бросается в глаза свинство наших сограждан, которые умудряются загадить всё, где побывают. Достаточно посмотреть на пл. Свободы после любого праздника. Поэтому, хотел бы пожелать жителям города более бережно относится к тому, что нас окружает, и не вести себя как быдло. Тогда наш город с каждым годом будет становиться только лучше.

За что харьковчане любят наш город: опрос фото 2

Богдан, программист.

Александр, студент.

- Я родился в Харькове и планирую прожить здесь всю жизнь. А не любить свой родной город просто невозможно. Потому часто гуляю по вечернему центу города, отдыхаю на городских лавочках или же читаю книги в парке. Мне нравится архитектура Харькова, здесь много исторических и красивых мест. Жаль только, что с каждым годом их становится все меньше и меньше, а на место величественных зданий приходят стеклянные кубики разнообразных бизнес-центров, - говорит Александр. -23 августа, день основания моего родного города, привык отмечать в кругу близких людей, таких же харьковчан, обожающих Первую Столицу.Своему дорогому городу и его жителям хочу пожелать процветания, мудрости и сохранения  статуса интеллектуальной и культурной столицы Украины.

За что харьковчане любят наш город: опрос фото 3

Александр, студент.

Яна, фрилансер.

- Раньше мы жили в Центре, обычно всегда на День города выбирались погулять, посмотреть фейерверк. Сейчас переехали подальше от шума в парковую зону, как-то нет желания куда-то ехать, - говорит Яна. - Первой столице и ее жителям хочется пожелать процветания, чтобы город был чистым, зеленым. уютным, а люди получали достойные зарплаты.

За что харьковчане любят наш город: опрос фото 4

Яна, фрилансер.

Олег, программист.

- Я не люблю массовые гуляния, и День города для меня не исключение. Раньше, во времена студенчества, ходил с друзьями на концерты и попить пива. Сейчас уже такой вид развлечения надоел, - рассказывает Олег. - Харьковчанам желаю удачи во всех начинаниях и отличного настроения, несмотря ни на что.

За что харьковчане любят наш город: опрос фото 5

Олег, программист.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте""Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях