Харьковчан попросили не пользоваться лифтами без необходимости

В Харьковгорлифте попросили не пользоваться лифтами без необходимости.

В Харьковгорлифте попросили не пользоваться лифтами без необходимости. Фото: elprogreso.es

Коммуналка
02 апреля 09:05

КСП "Харьковгорлифт" просит горожан меньше пользоваться лифтами, поскольку в условиях обесточивания города стало много жалоб на "застрявшие" кабины.

Новые правила использования лифтов, которые будут действовать до стабилизации ситуации с электроснабжением в городе, предоставила пресс-служба Харьковского горсовета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам директора КСП "Харьковгорлифт" Максима Капустяна, после обесточивания Харькова количество вызовов на разблокировку дверей лифтовой кабины значительно возросло. Поэтому харьковчан просят воздержаться от пользования подъемниками без особой надобности.

Он отмечает, что в условиях нехватки электроэнергии в первую очередь необходимо обеспечить возможностью пользования лифтами людей с инвалидностью, пожилых харьковчан, женщин с маленькими детьми, социальных рабочих, работников скорой помощи и других экстренных служб.

"Пока ситуация со светом нестабильна, также большая просьба не пользоваться лифтом за 30-40 минут до запланированного отключения электроэнергии, поскольку возможны определенные отклонения от графиков", - отметил Максим Капустян.

Кроме того, он напомнил о запрете на пользование подъемниками во время воздушной тревоги и комендантского часа.

В случае, если человек застрял в лифте, для вызова аварийной бригады необходимо воспользоваться кнопкой вызова диспетчера или позвонить по телефону: 

  • (057) 725-25-25.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях