В Харькове работают над сокращением отключений света до 4 часов в сутки — Синегубов

В Харькове работают над сокращением отключений света до 4 часов в сутки — Синегубов.

В Харькове работают над сокращением отключений света до 4 часов в сутки — Синегубов. Фото: elringtons.com.au

Коммуналка
29 марта 08:53

Графики отключений в Харькове продолжают действовать. Энергетики работают над тем, чтобы уменьшить время без света до четырех часов в сутки.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов во время визита министра энергетики Украины Германа Галущенко в Харьков.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, специалисты продолжают анализировать ситуацию для дальнейшего понимания терминов, стоимости восстановления, состояния оборудования.

"Разрушения значительны, и не только на объектах генерации, но и объектах передачи электроэнергии. Графики отключений продолжают действовать – работаем над тем, чтобы уменьшить время без света до 4 часов в сутки. Относительно подключений бытовых потребителей — вышли на пик наших возможностей. Вопрос об отопительном сезоне 2024-2025 – в фокусе внимания и на контроле. Есть наработки, которые планируем реализовать до осенних холодов. В общем, по поводу окончательных выводов, сроков или прогнозов — пока не конкретизируем. Продолжаем усиленную работу, чтобы жители Харьковщины снова были со светом", - сказал он.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях