В Харькове устанавливают огороженные площадки с контейнерами для мусора

В Харькове устанавливают огороженные площадки с контейнерами для мусора.

В Харькове устанавливают огороженные площадки с контейнерами для мусора. Фото: Харьковский горсовет

Коммуналка
28 ноября 2023 09:20

В Харькове обустраивают бетонированные контейнерные площадки с ограждением в разных районах Харькова.

По состоянию на 27 ноября уже оборудовано 117 таких площадок в Холодногорском, Новобаварском, Слободском, Шевченковском, Салтовском и Немышлянском районах. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как пояснили в КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов", предприятие приводит в соответствие с евростандартами площадки для контейнеров для сбора бытовых отходов.

"До конца года при благоприятных погодных условиях планируем оборудовать еще 18 площадок, а в следующем году – не менее 150 контейнерных площадок", – рассказал заместитель директора КП "КИПВ" Артем Семикопенко.

В Харькове устанавливают огороженные площадки с контейнерами для мусора.В Харькове устанавливают огороженные площадки с контейнерами для мусора. Фото: Харьковский горсовет

По его словам, размещение контейнеров в огражденной зоне предотвращает разбрасывание бытовых отходов, а бетонная основа обеспечивает удобство транспортировки баков и выгрузку бытовых отходов в спецтранспорт.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях