На каких улицах в Харькове обустроены колонки с водой: адреса

На улицах Харькова обустраивают колонки для набора воды: как найти.

На улицах Харькова обустраивают колонки для набора воды: как найти. Фото: https://news.rovno.ua

Коммуналка
05 апреля 2023 10:36

В Харькове отремонтировали более 250 водоразборных колонок, где харьковчане смогут набирать воду во время отключения электроэнергии и прекращения работы насосных станций.

Об этом сообщили в КП «Харьковводоканал».

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам заместителя директора комплекса «Харьковводоснабжение» Алексея Кучеревского, в этом году бригады отремонтировали более 250 водоразборных колонок, где харьковчане смогут набирать воду при слабом давлении и даже при прекращении работы насосных станций. Также при возникновении проблем с электроснабжением оперативно осуществляется подвоз воды автоцистернами предприятия.

По его словам, было восстановлено 55 уличных колонок, подающих техническую воду для бытовых нужд потребителей. Из них 26 работают от генераторов, остальные - ручные. Первые из таких колонок обустроили возле «пунктов несокрушимости», что позволяет жителям в одном месте набрать питьевую и техническую воду. Адреса уличных колонок указаны на официальных информресурсах предприятия.

«По телефону 15-33 диспетчерская подскажет расположение автоцистерн и уличных колонок. В случае отключения  электроэнергии специалисты оперативно доставят и подключат генераторы, где это возможно. Работы по обустройству нових уличных колонок продолжаются» , - сказал Алексей Кучеревский.

Адреса водоразборных колонок: 

Также адреса расположения колонок с водопроводной водой в самых низких точках сетей, уличных колонок и шахтных колодцев с технической водой можно посмотреть на стартовой странице официального сайта КП «Харьковводоканал» в разделе «Альтернативные источники воды».

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях