В «Харьковоблэнерго» опубликовали график отключения света с 5 по 11 декабря

В «Харьковоблэнерго» опубликовали график отключения света с 5 по 11 декабря.

В «Харьковоблэнерго» опубликовали график отключения света с 5 по 11 декабря. Фото: yellowbonewonda.com

Коммуналка
05 декабря 2022 09:35

В период с 5 по 11 декабря электричество будут отключать по три часа в сутки при условии стабилизации энергосистемы.

График можно посмотреть по ссылке.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Время отключений немного сдвинулось. Например, для тех, кто оставался без электричества на этой неделе с 12:00 до 15:00, на следующей неделе электричество будет отключаться с 13:00 до 16:00. Ночью свет в Харьковской области не будет выключаться.

Но в компании "Харьковоблэнерго" говорят, что лучше проверять свой адрес по ссылке. Для того чтобы узнать об отключении электроэнергии в вашем доме, необходимо ввести название населенного пункта, улицу и номер дома. После этого нажмите кнопку "Проверить". Под формой синими буквами будет указан результат проверки.  Например, он может быть таким: "Участие выбранного адреса в графиках отключений не обнаружена". Или так: "С 28.11.2022 график почасовых отключений (... очередь) в период времени...". Лучше использовать такую форму, потому что длинные улицы попадают в не одну очередь закрытия, говорят в "Харьковоблэнерго".

«Обращаем ваше внимание, что стабилизационные отключения происходят только после распоряжения НЭК Укрэнерго. Поэтому графики почасовых отключений могут применяться не в полном объеме, то есть может быть уменьшено время отключений, или выключать не всех. В результате постоянных вражеских атак перечень адресов в каждой из очередей может изменяться, но мы стараемся как можно быстрее обновлять информацию», - уточнили в компании.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях