Харьков получил два мощных генератора на случай обстрела. Фото: Харьковский горсовет
КП «Харьковводоканал» получило два генератора мощностью 300 кВт для производственных нужд от руководства миссии ЮНИСЕФ.
Генераторы установят на ключевых насосных канализационных станциях в двух районах Харькова, сообщил заместитель генерального директора - директор Департамента сбыта КП "Харьковводоканал" Тарас Грущак.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
«Эти насосные станции обслуживают более полумиллиона харьковчан, а также промышленные объекты. Благодаря генераторам, в случае отключения электроэнергии из-за вражеской агрессии, эти станции смогут работать длительное время автономно. Таким образом нам удастся избежать не только возможных серьезных аварий на канализационных сетях, но и техногенных катастроф», - подчеркнул Тарас Грущак.
Глава ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин рассказал, что фонд поддерживает Харьков и, в частности, систему водоснабжения города с марта текущего года. За это время были закуплены и доставлены 60 тонн коагулянтов и 35 тонн жидкого хлора для обеспечения качественной водой жителей города.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.