Харьковчан просят сообщать об утечках воды

Харьковчан просят сообщать об утечках воды.

Харьковчан просят сообщать об утечках воды. Фото: Харьковский горсовет

Коммуналка
13 мая 2022 13:34

Бригады КП «Харьковводоканал» приступили к ремонтным работам на поврежденных участках трубопроводов в Салтовском жилом массиве, а также восстанавливают водоводы во всех районах Харькова.

Об этом сегодня, 13 мая, сообщил начальник Салтовского района службы внешних водопроводных сетей комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Вячеслав Глущенко. 

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, на Салтовке перед началом ремонта участок обследовали пиротехнические подразделения ГСЧС. В настоящее время комплексные ремонтные работы с привлечением спецтехники проводятся на двух водоводах диаметром 500 и 400 мм.

Харьковчан просят сообщать об утечках воды.Харьковчан просят сообщать об утечках воды. Фото: Харьковский горсовет

«Вследствие недавних обстрелов трубопроводам холодного водоснабжения нанесены серьезные повреждения. Сети в очень плохом состоянии, выявили несколько поврежденных участков, но также понимаем, что будут и скрытые порывы на трубопроводах. Однако наши специалисты прикладывают все усилия, знания и навыки, чтобы в кратчайшие сроки полностью ликвидировать эти сложные аварийные ситуации и восстановить подачу воды харьковчанам», - подчеркнул Вячеслав Глущенко. 

Харьковчан просят сообщать об утечках воды.Харьковчан просят сообщать об утечках воды. Фото: Харьковский горсовет

По информации комплекса «Харьковводоснабжение», вчера бригады ликвидировали пять повреждений на наружных сетях и привели в порядок четыре смотровых колодца, а сегодня планируют ремонтировать водоводы во всех районах города.

Для экономии времени ремонтных бригад харьковчан просят более подробно сообщать об утечках воды, указывая место самой точки утечки и точный адрес, а также предоставлять номер телефона заявителя для уточнения. Сообщить эту информацию можно по тел.:

  • 15-33.

Харьковчан просят сообщать об утечках воды.Харьковчан просят сообщать об утечках воды. Фото: Харьковский горсовет

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях