Жильцы ОСМД в Харькове будут по-новому платить за газ

Жильцы ОСМД в Харькове будут по-новому платить за газ.

Жильцы ОСМД в Харькове будут по-новому платить за газ. Иллюстрация: Vgorode

Коммуналка
01 декабря 2021 15:41

Для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) с ноября действует социальная цена на газ. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Харьковгаз Сбыт".

Жильцам таких домов выставят счета по тарифу, который действует для бытовых потребителей.

"ОСМД, являющиеся клиентами ООО "Харьковгаз Сбыт", для бытовых нужд в ноябре получат газ по цене 7,99 грн за кубометр. Это стало возможным благодаря изменениям, предусмотренным Законом Украины №2553, подписанным 29 ноября 2021 года Президентом Украины", — сказали в газовой компании.

До сих пор жильцы ОСМД, где есть собственная котельная, платили за газ по рыночной цене. Годовые (социальные) тарифы на газ для населения, которые Кабмин обязал ввести всем поставщикам с мая, на такие ОСМД не распространялись. Они действовали только для домов с централизованным отоплением и индивидуальным, когда отопительное оборудование установлено непосредственно в квартире или в частном доме.

Напомним, что для населения действуют тарифы "Твой газ Годовой" и "Твой газ Равномерный платеж", по условиям которых цена на природный газ составляет 7,99 гривен за кубометр. До конца 30 апреля 2022 года стоимость голубого топлива меняться не будет.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях