Будет тепло: Терехов рассказал, что делает город, чтобы не повышать тарифы

Терехов рассказал, что делает город, чтобы не повышать тарифы

Терехов рассказал, что делает город, чтобы не повышать тарифы

Коммуналка
09 августа 2021 14:22

Павлово Поле и Алексеевка теперь точно будут с теплом зимой: в котельной на улице Шекспира, 17 провели полную реконструкцию.

Котельная "Павлово Поле", которая работает уже шестой десяток лет, производит до 10% тепловой энергии в городе. Однако из-за износа оборудования она часто останавливалась. Например, прошлой зимой из-за аварии сотни харьковчан остались без тепла и горячей воды на несколько дней. Городская власть назвала эту многолетнюю ситуацию недопустимой, директор КП "Харьковские теплосети" был уволен, а на котельной была запущена программа реконструкции.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Сегодня Игорь Терехов принимал сделанную работу.  

"В этом году жители района будут получать тепло и горячую воду стабильно, без сбоев. Если раньше требовалось несколько часов, чтобы после аварии перезапустить котельную, то теперь это неудобство устранено — здесь установлена специальная станция.

За средства города проведен капитальный ремонт четырех котлов с заменой поверхностей нагрева. Установлены два современных насоса, которые позволяют регулировать давление и снизить потребление электроэнергии на треть. Новое оборудование мы смогли установить благодаря сотрудничеству Харькова со Всемирным банком", — рассказал руководитель города.

Терехов также подчеркнул, что и на котельной, и на теплосетях реконструкции ведут к повышению КПД и эффективности использования тепловой энергии:

"Мы применяем все возможные технологии энергосбережения и экономии, чтобы не повышались тарифы за горячую воду и отопление. Это была моя четкая позиция: тарифы не должны повыситься ни на копейку".

Всего котельная "Павлово Поле" обеспечивает теплом 519 жилых зданий, 14 больниц, 15 школ и 12 детских садов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях