Затопило частный сектор: в Харькове прорвало трубу водопровода

В Харькове прорвало трубу водопровода. Фото: suspilne.media

В Харькове прорвало трубу водопровода. Фото: suspilne.media

Коммуналка
25 ноября 2020 08:49

На улице Лопанской в ​​Харькове прорвало трубу холодного водоснабжения. Вода подтопила дворы частных домов. На время ремонта холодную воду на улице выключили.

Во дворе десятиэтажки на улице Лопанской, 31 набирают воду из автоцистерны, сообщает "Суспільне". Местный житель Сергей Леонидов рассказывает, что трубу прорывает не впервые.

"В прошлый раз они на два дня выключили, делали-делали, а потом через неделю опять пошла в том же месте. Каждые полгода весной и осенью там постоянно разрывает", — рассказал Леонидов.

Екатерина Звертайло 24 ноября выходила за водой дважды: "Я смотрю на это все, на эту пропасть. Не дай Бог, кто-то туда упадет — это все, с концами. Там в диаметре пять метров. А частный сектор как залило!".

Частные дома — с другой стороны от разрытия. Вода стоит во дворах.

"Бедный парень не знал, что делать: ящики, песок таскал, а оно все равно во двор и туда дальше", — вспоминает Екатерина Звертайло.

После обеда воду с улицы откачали, остались лужи. На месте аварии работает бригада коммунальщиков: "Нам надо раскопать, чтобы выяснить причину". По лестнице спускаются в яму, ищут место порыва: "Лестница — три метра, а яма — четыре".

По информации сайта городской диспетчерской службы, без воды из-за аварии на Лопанской —10-этажка и три частных дома. По данным горсовета, трубу на этом участке меняли осенью. Восстановить водоснабжение обещали до 20:00, но, как сообщили местные жители, воды так и не дали.

Видео: Суспільне

Смотрите также:

Успей подготовиться: где в Харькове отключат свет сегодня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях