Получит ответ: как киевляне могут оформить субсидию

Получит ответ: как киевляне могут оформить субсидию. Фото: Союз юристов Украины

Получит ответ: как киевляне могут оформить субсидию. Фото: Союз юристов Украины

Коммуналка
05 ноября 2020 15:41

Министерство социальной политики напомнило киевлянам как оформить субсидию.

В ведомстве сообщили, что благодаря программе субсидий малообеспеченные граждане могут оплатить не полную стоимость жилищно-коммунальных услуг, а лишь часть платежа, зависит от размера среднемесячного дохода. Чем меньшие доходы, тем меньше доля обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги.

Для получения жилищной субсидии необходимо подать в орган социальной защиты населения соответствующее заявление, а вместе с ней и декларацию о доходах и расходах лиц, которые обращаются за назначением субсидии.

Подать эти документы можно лично, направить по почте или в электронной форме через официальный сайт Минсоцполитики.

Однако в Министерстве могут отказать в назначении субсдии, если проситель имеет просроченную, более чем на три месяца, задолженность за квартплату, общая сумма которой превышает 340 гривен. В то же время, при наличии долга, субсидию все равно может быть назначено по решению комиссии, образованной органами местного самоуправления, на основании акта обследования материально-бытовых условий квартиры или дома.

Также в Министерстве напоминают, что существуют механизмы реструктуризации задолженности потребителей по оплате жилищно-коммунальных услуг на основании договоров с поставщиками этих услуг.

Ранее Vgorode рассказывал, что 1 декабря "Укрэнерго" повысит цены на передачу электроэнергии с 240 гривен до 312 гривен за МВт-час в связи с дефицитом денег в компании.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях