Три дня до зимы: харьковчане жалуются на отсутствие горячей воды и разрытые дворы

В Харькове еще не во все дома дали горячую воду. Фото иллюстративное: bezformata.com

В Харькове еще не во все дома дали горячую воду. Фото иллюстративное: bezformata.com

Коммуналка
28 ноября 2019 13:40

На Людвига Свободы 36-а у подъезда — две глубокие ямы с ржавыми трубами на дне, а в доме горячая вода отсутствует уже около месяца. Когда проблема будет решена, людям даже не сообщают, поэтому приходится приспосабливаться, — сообщает "АТН".

"25 или 27 октября отключилась вода горячая, до сих пор нет. Ну что, в ледяной воде, вот у меня дома тяжело больной муж лежит, там постоянная стирка и все — очень тяжело. Так главное, что никто ничего не знает", — жалуется местная жительница.

По словам жителей дома, ремонтные работы на теплотрассе начались давно, вот только ведутся очень медленно, а до зимы осталось 3 дня. Люди активно пользуются электрическими приборами для нагрева воды и обогрева помещений. И получают значительные счета за электроэнергию.

"Ой, это так давно разрыто, видите, оно же кругом тут разрыто — и под балконом и вот так. Без горячей воды уже чайнички греем электрические, разводим в ведре и так купаемся", — говорит Людмила Васильевна, жительница дома.

Похожие проблемы встречаются во многих районах города, в частности, на Алексеевке, Салтовке, Павловом Поле и в центре.

Но на сессии горсовета, несмотря на предложения, депутаты не выделили проблему коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети" как отдельную.

"У нас есть целевая программа развития зоопарка, у нас есть целевая программа имиджевых проектов, у нас целая куча целевых программ, но нет целевой программы развития "ХТС", — заявил депутат горсовета Игорь Черняк.

Всего на реконструкцию тепловых сетей в этом году было выделено 95 миллионов гривен, это в пять раз меньше, чем новый транш на реконструкцию зоопарка.

К слову, вчера, 27 ноября, мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что более 370 домов в городе по-прежнему остаются без горячей воды, еще около 30 — без отопления. Кернес сказал, что их включат "в найближчі доби" (цитата). Напомним, отопительный сезон в Харькове стартовал 15 октября.

Видео: АТН

Смотрите еще актуальные новости о ЖКХ в Харькове:

Срыв отопительного сезона под Харьковом: полиция открыла уголовные производства

Из-за субсидий: харьковские ОСМД могут взвинтить стоимость услуг

Помощь ОСМД: в Харькове дополнили городскую программу “Теплые кредиты”

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях