Бесплатный и круглосуточный: заработал короткий номер "Харьковводоканала"

Харьковчане могут пожаловаться на отсутствие холодной воды по номеру 15-33. Фото: depositphotos.com

Харьковчане могут пожаловаться на отсутствие холодной воды по номеру 15-33. Фото: depositphotos.com

Коммуналка
20 марта 2019 14:58
Автор: Елена Чернета

В Харькове заработал короткий номер диспетчерской КП "Харьковводоканал". Как сообщили Vgorode на предприятии, на новый единый номер 15-33 звонки бесплатны и со стационарных, и с мобильных телефонов.

"Мы стараемся идти в ногу со временем и регулярно улучшать качество обслуживания наших абонентов. Поэтому для удобства жителей города Харькова был создан единый номер аварийно-диспетчерской службы. Для обеспечения такой возможности мобильные операторы получили соответствующие разрешения на использование в Харькове короткого номера — 15-33. Вы можете абсолютно бесплатно позвонить на этот номер с телефона любого оператора мобильной  или стационарной связи. Единый номер работает круглосуточно и является многоканальным", — рассказал заместитель директора Комплекса "Харьковводоснабжение" КП "Харьковводоканал" Алексей Кучеревский.

По его словам, все разговоры будут записываться для улучшения качества услуг.

"По короткому номеру вы можете передать заявку на ремонт внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения, оставить заявку на отсутствие воды, уточнить состояние вашего лицевого счета и решить любые вопросы, связанные с работой предприятия. Также, если вы увидели порывы на сетях водоснабжения или открытый люк просим вас звонить нам. Звонок поступает в общую диспетчерскую, а потом распределяется по профильным службам предприятия в зависимости от характера обращения абонента. После выполнения заявки, абоненту перезванивают и уточняют качество и итог выполнения обращения", — говорит Алексей Кучеревский.

В КП "Харьковводоканал" отмечают, что прежние номера аварийно-диспетчерской службы (712-08-40, 704-14-46, 704-14-47, 704-14-48) будут работать до 1 апреля. Позвонивших автоматически переадресуют на 15-33 и уведомят о введении нового единого номера диспетчерской.

Смотрите еще новости о коммунальных услугах в Харькове:

На 22%: в Харькове собираются с мая поднять тарифы на отопление и горячую воду

Ошибка в программе: часть харьковских пенсионеров осталась без субсидий

Из-за доначислений: НКРЭКУ проверит "Харьковгаз"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях