Есть ответ: когда в Харькове включат отопление

Когда в Харькове начнется отопительный сезон 2018

Когда в Харькове начнется отопительный сезон 2018

Коммуналка
27 сентября 2018 11:02
Автор: Елена Чернета

Чиновники мэрии рассказали, когда в Харькове включат отопление в 2018 году. Об этом Vgorode узнал в горсовете на совещании по подготовке города к работе в осенне-зимний период.

По словам первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, учреждения образования, культуры и здравоохранения полностью готовы к работе в отопительный период. А подготовка внутридомовых сетей жилого фонда выполнена почти на 100%. 

"Сегодня продолжается заполнение системы теплоносителем. На сегодня уровень заполнения сетей по Харькову составляет около 70%. Есть вопросы по заполняемости систем в жилых домах, запитанных от магистральных трубопроводов, которые мы сегодня перекладываем. В ближайшее время эти работы будут завершены, а магистрали — пущены в эксплуатацию", — рассказал Игорь Терехов.

Чиновник утверждает, что ремонт трубопроводов завершат до 10 октября, перекладка магистралей выполнена более чем на 50%, а вопросы с обеспечением лимитами газа харьковских ТЭЦ решены.

"Уровень расчетов сегодня такой, что он позволяет Харькову получить лимиты газа. Такая же ситуация и на ТЭЦ-5. По заверению руководства, это предприятие начнет пуск тепла уже через несколько дней, чтобы  стабильно его вырабатывать для нужд Харькова", — говорит Игорь Терехов.

По заверениям чиновника, отопительный сезон 2018 в Харькове начнется традиционно в октябре, в зависимости от погоды. Сначала тепло появится на объектах социальной сферы (больницы, школы, детсады), и только после этого — в жилых домах.

Смотрите еще актуальные новости Харькова:

Куда платить: в Харькове облэнерго поменяло расчетный счет

Без очередей: харьковчане смогут получать справки о составе семьи онлайн

Новости Украины и мира 24 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях