Готовь кошелек: в Харькове подорожает отопление и горячая вода

В Харькове подорожает отопление и горячая вода

В Харькове подорожает отопление и горячая вода

Коммуналка
08 июня 2018 16:38
Автор: Елена Чернета

В Харькове коммунальщики планируют поднять цены на отопление и горячую воду. Об этом Vgorode сообщили в КП "Харьковские тепловые сети".

На сайте организации было опубликовано обоснование для повышения тарифов. Согласно документу, для обычных харьковчан цена на отопление вырастет с 1020 до 1093 гривен за гигокалорию (на 7,1%), а горячая вода подорожает до 81,89 гривен за кубометр (на 11,7%) для потребителей, у которых есть полотенцесушитель, и до 75,93 гривен (на 12,1%) для тех, у кого его нет.

В качестве причины подорожания тепловики называют рост цен на уголь, водоснабжение, электроэнергию, а также увеличение расходов на оплату труда. При этом в одном из пунктов обоснования указаны "затраты на покрытие потерь, которые возникают за период рассмотрения расчетов тарифов, их установление и обнародование". Под этой формулировкой скрывается недополученная КП прибыль с июня до сентября 2018 года.

С полным текстом документа вы можете ознакомиться ниже:

Общественные обсуждения новых тарифов пройдут 18 июня в 10:00 в актовом зале КП "ХТС". До 15 июня тепловики ждут замечаний и предложений в отношении новых тарифов. Их можно в письменном виде отнести на а улицу Мефодиевскую, 11 или отправить электронным письмом по адресу hts@hts.kh.ua.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Он работает: в Харькове на 3D-принтере напечатали фонтан

Чья труба: под Харьковом нашли нелегальный трубопровод в Россию

Новости Украины и мира 8 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях