Чиновники сообщили, когда в Харькове и области включат отопление

Новость - Коммуналка - Чиновники сообщили, когда в Харькове и области включат отопление

Новость - Коммуналка - Чиновники сообщили, когда в Харькове и области включат отопление

Коммуналка
05 октября 2016 14:25

Харьковщина полностью готова к началу отопительного сезона, заявил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко

По его информации, подключать к отоплению объекты соцсферы в области начнут уже 10 октября.

"По прогнозам синоптиков, с 10 октября начнется похолодание, мы ожидаем среднесуточных температур в районе 3 - 6 градусов тепла. По закону, мы должны начать отопительный сезон, если среднесуточная температура в течение трех дней меньше 8 градусов тепла", - отметил Евгений Шахненко.

Он также напомнил, что решения о начале отопительного сезона принимаются руководителями местных органов самоуправления в городах областного значения и председателем ХОГА. Соответствующее распоряжение уже подготовлено и будет подписано по мере необходимости.

Заместитель председателя облгосадминистрации сообщил, что жилищный комплекс области готов к зиме уже на 100 %, в ближайшие дни паспорта готовности получат несколько домов в Лозовой и Изюме, остальные уже успешно прошли паспортизацию. Все 756 котельных и топочных области также уже получили акты Госэнергонадзора и Гоструда.

"У нас были две проблемные ситуации – в поселке Кочеток Чугуевского района и поселке Приколотное Великобурлукского. В Кочетке была в очень плохом состоянии местная котельная и сети, которые снабжают поселок и несколько объектов образования и здравоохранения, но эту задачу мы решили, и уже по данным на вчера получили акт готовности котельной. В поселке Приколотное местный маслоэкстрактный завод прекратил подавать тепло на 300 потребителей многоквартирных домов. Мы на протяжении двух месяцев очень активно делали индивидуальное отопление всем жильцам, сейчас эта работа заканчивается. Завтра-послезавтра мы получим декларации ГАСКа о том, что все работы закончены, и подадим тепло в эти дома", - уточнил Евгений Шахненко.

Он отметил, что готовность объектов соцсферы области к зиме также близка к стопроцентной.

"В целом могу отметить, что в этом году подготовка к отопительному сезону прошла на высоком уровне. Уже состоялись 4 кустовые заседания областного штаба по подготовке к зиме. Сюрпризов быть не должно", - подчеркнул заместитель руководителя области.

 

Еще новости Харькова

Двухэтажная Skoda может начать курсировать между Киевом и Харьковом до ноября

Открылась регистрация на грин-карту: как уехать в США

Спешил на самолет: в жутком ДТП на проспекте Гагарина погибли 4 человека (фото)

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях