Харьковчанину на заметку: опубликованы новые тарифы на ЖКХ

Новость - Коммуналка - Харьковчанину на заметку: опубликованы новые тарифы на ЖКХ

Новость - Коммуналка - Харьковчанину на заметку: опубликованы новые тарифы на ЖКХ

Коммуналка
18 мая 2016 15:06

С 1 июля правительство намерено повысить тарифы на отопление и горячее водоснабжение. Новые цены на тепло и горячую воду для населения уже опубликованы на сайте Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Стоимость услуги централизованного отопления для потребителей, в домах которых установлены общедомовые счетчики тепла, в среднем  составит 1300-1500 гривен за 1 Гкал. При этом потребители без счетчиков вынуждены будут платить от 30 до 50 гривен за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц.

КП "Харьковские тепловые сети" планируют увеличить стоимость 1 Гкал до 1251 гривен, а значит цена тепла за 1 кв. м вырастет до 32,02 гривен.

Больше всего за отопление придется платить жителям Днепропетровской области - 51,98 гривен, меньше всего - Хмельницкой  - 2,34 гривен за 1 кв. м.

Услуги горячего водоснабжения Нацкомиссия планирует повысить до 60-70 гривен за 1 куб. м. К примеру, в Харькове стоимость одного кубометра горячей воды вырастет до 68,76 гривен. При этом в Хмельницкой, Ровенской и Тернопольской областях за горячую воду (без полотенцесушителя) будут платить всего 10,87 грн./куб.м, а в Киевской области - 86,90 грн./куб.м.

Вместе с тем, в Нацкомиссии уверяют, что увеличение тарифов на тепло и горячую воду пока только в проекте.

Стоит также отметить, что с 1 сентября этого года вырастут тарифы и на электроэнергию (с 1 марта 2017 года цена на свет вновь увеличится).

Новости по теме:

Харьковчанину на заметку: как получить помощь от государства после повышения тарифов

Затягиваем пояса: тарифы на тепло повысились почти вдвое

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях