Получи ответ: куда обращаться, чтобы сбить сосульки с крыши

Новость - Коммуналка - Получи ответ: куда обращаться, чтобы сбить сосульки с крыши

Новость - Коммуналка - Получи ответ: куда обращаться, чтобы сбить сосульки с крыши

Коммуналка
22 января 2016 12:15

Несмотря на то, что снегопад утихомирился, у харьковчан появилась новая проблема - огромные сосульки на козырьках подъездов и свисающие ледышки с окон и крыш домов, достигающие иногда 30 и более сантиметров.

"На крыше весит огромная сосулька - сбить самим невозможно, а телефон ЖЭКа не отвечает", - возмущается жительница Фрунзенского района харьковчанка Татьяна.


Куда обращаться


Пытаться сбить сосульки самостоятельно работники коммунальных служб не советуют. Для этого лучше обратиться к специалистам напрямую.

"Во-первых, заявители могут оставлять заявку на номер 15-62, а во-вторых, могут звонить в диспетчерскую Департамента жилищного хозяйства по телефону 725-26-52. Все заявки круглосуточно регистрируются и отрабатываются. Естественно, услуга бесплатная", - рассказали Vgorode в приемной директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова.

"Заявки выполняются в приоритетном порядке: прежде всего на крышах домов, вдоль которых чаще всего ходят люди. Это, в первую очередь, "красные линии" центральных улиц, это дома с подъездами без козырьков, а также дома, где скатные кровли выступают над тротуарами или где над пешеходными дорожками есть отмостки", - сообщила сегодня начальник отдела текущего ремонта КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Татьяна Алябьева.

Также в 2019 году оставить заявку можно на участке "Жилкомсервиса" (по месту жительства) или в КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" по телефону: 393-16-54, 731-97-30.

Присылайте любые ваши вопросы о жизнедеятельности города нам на news@vgorode.ua и Vgorode узнает все для вас в рубрике "Получи ответ".

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Получи ответ: куда отдать ненужные книги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях