В обладминистрации обещают, что завтра все населенные пункты области будут со светом

Фото с сайта ГСЧС Украины в Харьковской области

Фото с сайта ГСЧС Украины в Харьковской области

Коммуналка
07 декабря 2015 18:00

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко и и.о. председателя правления АК "Харьковоблэнерго" Владимир Яворский отчитались о ликвидации последствий непогоды в Харьковской области.

По словам Шахненко, ситуация в регионе под контролем и стабилизируется ежечасно.

"У нас есть графики работ: что нужно отремонтировать в первую очередь по каждому населенному пункту. С тем, что нужно было делать по нормативам в течение до 30 дней, мы справляемся за 5- 7 дней. Это факт. На сегодняшний день из 400 населенных пунктов, где не было электричества, остаются полностью обесточенными 16: 10 - в Змиевском районе, 2 - в Нововодолажском, 2 – в Харьковском и 2 - в Волчанском. Частично обесточены порядка 40 населенных пунктов. Я думаю, что мы выйдем из этой ситуации в ближайшее время", - заверил заместитель председателя ХОГА.

На данный момент уже полностью завершена ликвидация аварии по линиям 110, 35, 10 кВ, на завершающей стадии - работы по линиям 0,4 кВ.

"К сожалению, обрывов очень много, мы стараемся максимально все устранить. Это стихийное бедствие. И только совместными усилиями мы можем с ним справиться. 8 декабря к 18:00 мы выйдем на 100-процентное устранение последствий стихийного бедствия, и вся Харьковская область будет с электричеством", - отметил Владимир Яворский.

По информации чиновников, со 2 по 4 декабря в Харьковской области выпало от 9 до 59 мм осадков, что равносильно 190% декадной нормы и квалифицируется как стихийное бедствие. Кроме того, в области упало 2 тысячи деревьев, было обесточено 185 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, 71 линия 110 и 35 кВ и обрушено 447 опор.

В Харьковской области упало более 2 тысяч деревьев. Кроме того, было полностью отключены от электричества 2376 трансформаторных подстанций. К концу дня 3 декабря было обесточено более 400 населенных пунктов области. Налипание снега на проводах составляло от 8 до 10 мм.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

На ХТЗ кинотеатр сравняли с землей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях