В Октябрьском районе реконструируют котельную

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Коммуналка
11 июня 2015 08:00

Продолжается реконструкция котельной по улице Маршала Конева, 7, которая началась десять дней назад, сообщается на сайте горсовета. Котельная обеспечивает теплом 35 жилых домов и 12 общественных зданий, а горячей водой - четыре жилых дома и одно общественное здание.

Как сообщил главный инженер КП "Харьковские тепловые сети" Евгений Зинченко, старое оборудование котельной - энергоемкое и малоэкономичное, его не меняли со времен постройки. Для того чтобы снизить затраты газа и электроэнергии, а также для улучшения качества и непрерывной подачи горячей воды, на котельной проводится реконструкция. Здесь установили дополнительный котел для подогрева воды в межотопительный период и полностью заменят насосное оборудование.

Евгений Зинченко подчеркнул, что благодаря такой реконструкции будет расходоваться в 3,5 раза меньше электроэнергии и почти вдвое - газа, что позволит сэкономить предприятию около 500 тысяч гривен в год.

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, ремонтно-восстановительные работы перед началом отопительного сезона ведут все коммунальные предприятия города. Он также отметил, что новый котел по улице Маршала Конева, – первый такого типа в Украине. Работать он будет только в межотопительный сезон, в отопительный - будет работать основной котел.

Реконструкцию котельной на улице Маршала Конева, 7 планируют завершить 1 июля. На эти работы планируется израсходовать более 2 миллионов гривен.

Всего в 2015 году в Харькове реконструируют семь котельных, среди которых – котельная на улице Железнодорожников, 3, на улице Октябрьской революции, 59, а также на улице Шевченко, 222. Благодаря их модернизации за год удастся сэкономить около 1 миллиона 200 тысяч куб. м газа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях