Территорию возле храма Жен-Мироносиц начали благоустраивать

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Коммуналка
08 июня 2015 09:50
Автор: Алена Нагаевщук

Территорию возле Храма Святых Жен-Мироносиц начали благоустраивать.

Уже установлен первый светильник. По словам автора проекта Сергея Чечельницкого, возле храма будут трех- и пятирожковые светильники, выполненные в одном стиле. Некоторые участки будут освещать бра. Скамейки собираются покрасить в темно-вишневый цвет,  сообщает пресс-служба горсовета.

Территорию возле храма Жен-Мироносиц начали благоустраивать фото

Фото с сайта city.kharkov.ua.

Также Сергей Чечельницкий отметил, что ограждение будет не по всему периметру храма: лицевая часть будет открыта и будет выходить прямо в сквер. В самом сквере решили установить такие же скамейки и светильники, как на территории храма, чтобы создать единый архитектурный ансамбль.

Напомним, что храм Святых Жен-Мироносиц планируют открыть ко Дню города. Нижний храм уже освящен и принимает прихожан.

Справка. Храм в честь Святых Жен-Мироносиц строится по адресу: ул. Чернышевская, 17. Автор проекта - харьковский архитектор Павел Чечельницкий. Храм относится к типу традиционных украинских храмов с девятью куполами. Общая площадь 2-3-этажного здания - 1 тыс. 222,7 кв. м, высота - 45 м. Проектом предусмотрен цокольный этаж, где будет нижний храм с алтарем и иконостасом, на втором этаже - главный молельный зал с тремя алтарями, рассчитанный на 300-500 прихожан. Здание строится из кирпича, будет оштукатурено и выкрашено в белый цвет, с золочеными куполами.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях