На Салтовке высадили пятьдесят запорожских лип

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Коммуналка
10 марта 2015 15:30

Пятьдесят крупнолистных лип с комом земли высадили в парке Победа на Салтовке, передает пресс-служба горсовета

В связи с празднованием в этом году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, первую весеннюю высадку деревьев решили организовать именно в этом парке с символическим названием.

- Мы высаживаем липу, потому что она лучше всего живет в условиях города, обладает мощной кроной и хорошо очищает воздух, а в период цветения очень хорошо пахнет. Деревьям, которые мы сегодня высаживаем, - от 9 до 14 лет. Все они из запорожского питомника. Мы очень тщательно подходим к выбору саженцев, поэтому после высадки в скверах и парках города обычно приживаются 99,9% деревьев, - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.  

Он напомнил, что в этом году на озеленение города планируется направить два миллиона гривен. В прошлом году в Харькове высадили 1,5 тысячи деревьев, в этом году хотят высадить не меньшее количество.

Кроме того, с завтрашнего дня начинаются работы на всех объектах, которые символизируют Победу в Великой Отечественной войне. По словам Китанина, практически на половине городских кладбищ есть мемориальные комплексы, где захоронены солдаты и офицеры, и решением сессии Харьковского горсовета на приведение этих памятников в порядок выделен один миллион гривен.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях