Какие фильтры для воды выбирают харьковчане?

Новость - Коммуналка - Какие фильтры для воды выбирают харьковчане?

Новость - Коммуналка - Какие фильтры для воды выбирают харьковчане?

Коммуналка
26 февраля 2015 15:23

Сегодня мало какая хозяйка обходится без фильтра для воды на кухне. Жители Харькова все чаще предпочитают фильтрованную воду, так как качества водопроводной воды недостаточно, а ходить-набирать привозную воду в бутыли - утомляет. Многие считают, что фильтры для очистки воды - это дорогое удовольствие, но если произвести подсчеты, то оказывается, что литр воды, очищенной домашним фильтром, в несколько раз дешевле литра приводной воды.


Почему популярны фильтры-кувшины?


Итак, почему люди так часто всего выбирают фильтры-кувшины? Мы опросили харьковчан и получили такие ответы:

- так как это самый дешевый вариант для очистки воды

- его можно переносить и оставлять у кровати, чтобы пить воду с утра не вставая в постели

- картридж заменять легко и сращу понятно, как это сделать

- можно взять с собой на дачу или в поездку


Недостатки фильтров-кувшинов и альтернативы


Фильтр-кувшин осуществляет только базовую очистку, то есть удаляет только самые распространенные загрязнения, после него воду все равно нужно кипятить, так как она все ещё содержит загрязнения. Обязанность кувшина задерживать хлор, органику, нефтепродукты и тяжелые металлы. К сожалению, одного угольного картриджа не хватает для того, чтобы очистить воду достаточно эффективно. Если Вас не устраивает качество очистки фильтром-кувшином, рекомендуется попробовать фильтр проточного типа (он содержит больше ступеней очистки и фильтрует лучше) или фильтр обратного осмоса (такой фильтр удаляет до 99% примесей, включая бактерии, вирусы и соли жесткости).


Какой фильтр позволит пить воду без кипячения?


Если у Вас дома установлена система обратного осмоса, будьте уверены, что питьевая вода очищена насколько, что её можно пить в сыром виде. Мембрана обратного осмоса физически задерживает загрязнения, начиная от тяжелых металлов, нефтепродуктов и нерастворимых примесей, заканчивая мельчайшими бактериями, микробами и вирусами. Кроме того с обратноосмотической системой можно навсегда забыть о накипи на чайнике и другой посуде, ведь он надежно удаляет соли магния и кальция, которые и образуют белый налет, называемый накипью. Обратный осмос требует обслуживания, но гораздо реже, чем фильтр-кувшин. Если Вы хотите выбрать фильтр для дома, обращайтесь в интернет магазин фильтров для воды filter.ua – здесь Вам помогут подобрать водоочиститель, оптимально соответствующий всем Вашим требованиям и ожиданиям.

Статья написана по материалам сайта – Filter.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях