В Харькове с марта подорожает вывоз мусора из частного сектора

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

Коммуналка
18 февраля 2015 17:20

Харьковский исполком установил новые тарифы на услуги по вывозу, перевозке и захоронению твердых бытовых и негабаритных отходов из частного сектора. 

Отныне харьковчане будут платить на 2, 61 гривны больше, чем ранее, а именно 11,69 гривен с человека.

Кроме того, повысился тариф и для организаций и предприятий: для бюджетных организаций плата за 1 куб. м мусора будет составлять 59,88 гривен (сейчас - 45,37 гривен), для других потребителей – 75,84 гривен (сейчас - 58,7 гривны), на вывоз негабаритного мусора для бюджетных организаций – 91,65 гривну (сейчас - 77,59 гривен), для других потребителей – 106,03 гривны (сейчас - 81,32 гривны). 

По словам директора Департамента экономики и коммунального имущества Михаила Фатеева, это связано с повышением стоимости горюче-смазочных материалов.

При этом он отметил, что эта стоимость несколько ниже, чем для жителей многоквартирных домов, поскольку у предприятий по вывозу мусора немного отличается структура тарифов (соотношение стоимости горюче-смазочных материалов и зарплаты).

Напомним, вывоз мусора для жителей многоквартирных домов с декабря 2014 года подорожал с 9,5 гривен до 11,54 гривен с человека.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях