Харьков может остаться без воды из-за разборок коммунальных предприятий

Фото с сайта gorodkirov.ru

Фото с сайта gorodkirov.ru

Коммуналка
13 февраля 2015 15:20

АК "Харьковоблэнерго" предупредила КП "Харьковводоканал" о намерении 19 февраля отключить предприятие от электроснабжения. Об этом 13 февраля после селекторного совещания в ХОГА сообщил генеральный директор водоканала Иван Коринько, пишет SQ.

По его словам, общая задолженность за электроэнергию, накопившаяся за прошлый год, составляет более 300 миллионов гривен. За январь и февраль предприятие выплатило 37% от положенной суммы.

По данным Коринько, всю накопившуюся сумму сразу "Харьковводоканал" пока что погасить не может, хотя и работает над этим вопросом. По прогнозам предприятия, если удастся погасить текущую задолженность, то "Облэнерго" не станет проводить отключение. Для того, чтобы погасить текущую задолженность, водоканал планирует взять кредит. Речь идет о сумме примерно в 20 миллионов гривен.

Напомним, 6 ноября прошлого года из-за долгов "Харьковводоканала" облэнерго отключило энергоснабжение насосных станций, которые обеспечивают водоснабжение в семи районах и трех поселках города. После вмешательства мэра Геннадия Кернес энергоснабжение было временно возобновлено. Тогдашний губернатор Игорь Балута подключил к служебной проверке предприятий правоохранительные органы.

2 февраля "Харьковоблэнерго" снова планировала отключить "Харьковводоканал" , но энергетиков не допустили на объекты.  Поскольку водоканал продолжал использовать электроэнергию без оплаты, попытку отключить энергоснабжение перенесли на 6 февраля, но и она не удалась. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях