Говорит горсовет: харьковчане задолжали за тепло 36 миллионов гривен

Фото с сайта vecherka.in.ua

Фото с сайта vecherka.in.ua

Коммуналка
31 января 2015 10:00

Общий долг харьковчан за услугу теплоснабжения в 2014 году составил 36 миллионов гривен. Об этом сообщили на областном селекторном совещании по расчетам потребителей за электроэнергию и газоснабжение.

В частности, уровень расчета населения города и области составил 96,3% против 105,2% в 2013 году, что связано с повышением тарифов, рост которых для населения в целом по области составил 30%.

Немного лучше ситуация по расчетам за водоснабжение и водоотведение. Здесь долг харьковчан составил 27 миллионов гривен. Уровень расчета населения за водоснабжение и водоотведение составил 94,3%, в том числе по городу Харькову – 93,6%.

Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, коммунальному предприятию КП "Харьковводоканал" установлены единые тарифы для всех категорий потребителей на холодную воду и водоотведение:

-  на централизованное водоснабжение - 5,172 гривен за 1 кубометр (с НДС);

-  на централизованное водоотведение -  3,036 гривен за 1 кубометр (с НДС).

Также Нацкомиссией установлен тариф на услуги  централизованного отопления со средним уровнем 10-11 гривен за один квадратный метр. 

Источник: горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях