Убежища предприятий, не работающих на полную мощность, подготовят для укрытия населения

В городе насчитывается 22 таких подвала.Фото с сайта city.kharkov.ua.

В городе насчитывается 22 таких подвала.Фото с сайта city.kharkov.ua.

Коммуналка
12 сентября 2014 09:10

Убежища предприятий, которые не работают на полную мощность, будут готовить для укрытия граждан, живущих в ближайших районах. Такое указание во время совещания по подготовке укрытий и убежищ для населения дал заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

Он отметил, что необходимо подготовить эти помещения, оповестить о них население и работать в этом вопросе с руководителями предприятий. Это все необходимо сделать в течение ближайшей недели, сообщает горсовет.

Как сообщил начальник управления гражданской защиты Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Александр Пушкарев, таких объектов в Харькове около 100. Все они находятся в хорошем состоянии. Он отметил, что речь не идет о таких предприятиях, как, например, завод им. Малышева, "ФЭД". Работу по подготовке убежищ для населения будут проводить на предприятиях, которые работают либо не на полную мощность либо вообще не работают и рядом с которыми находятся густонаселенные районы, практически не имеющие убежищ. По словам Александра Пушкарева, к таким относятся 12 помещений завода им. Шевченко, в которых может разместиться 5 тыс. человек. 

В то же время, отметил начальник управления, убежища имеют крупные коммунальные предприятия, такие как КП "Харьковводоканал". Убежища находятся на Безлюдовских и Диканевских очистных сооружениях, на Красношкольной набережной, защитное сооружение КП "Харьковские тепловые сети" расположено на ТЭЦ-3. КП "Горэлектротранс" имеет такие сооружения на четырех депо. Не имеет укрытия КП "КВБО", у КП "Горлифт" есть простейшее сооружение, предназначенное для временного укрытия работников. Сейчас идет работа по поиску защитных сооружений, которое сможет при необходимости укрыть сотрудников предприятия. 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Фотофакт: на Холодной горе "воскрес"Ленин  

Без воды, еды и с просроченными противогазами: Vgorode проинспектировал бомбоубежище на заводе "Поршень"                                 

Генпрокуратура не приняла отставку прокурора Харькова 

              

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях