Откуда запах: что вчера случилось на Салтовке

Фото с сайта trgaz.com.

Фото с сайта trgaz.com.

Коммуналка
04 сентября 2014 11:40

Вчера около 22 часов по Харькову распространился неприятный запах. В социальных сетях появилось множество сообщений с жалобами от жителей многих районов Харькова:

Откуда запах: что вчера случилось на Салтовке фото

Как оказалось, всему виной – коммунальная авария на ул. Гвардейцев Широнинцев 18Г. По словам очевидцев, из земли бил фонтан высотой с пятиэтажный дом.

"В 21:00 прорвало трубу, или канализацию. В самом эпицентре была глубокая яма примерно в метр глубину, спустя примерно 15 минут, был слышен сильный шум воды, это был фонтан который достигал высоты 5-этажного дома, и выше. Людей, которые живут в доме возле этого фонтана, явно затопило, по-крайне мере, балконы. Спустя почти получаса аварийной не было", - сообщает пользователь ВКонтакте Влад Ким.

Откуда запах: что вчера случилось на Салтовке фото 1

Из-под земли бил гейзер. Фото из соцсети.

На смрад жаловались жители Холодной горы, Шишковки, Клочковской, Руднева, Москалевки, Гагарина, Жуковского, Журавлевки, центра города - людям на верхних этажах высоток даже приходилось закрывать окна. Тем не менее, на Гвардейцев Широнинцев зловония не отмечали. Кроме того, местные жители говорили, что бьющая из-под земли вода – чистая.

В диспетчерской "Харьковводаканала" подтвердили, что неприятный запах в городе был связан с аварией на водопроводе.

Заместитель гендиректора КП "Харьковводоканал" Владимир Паболков обещает, что до конца дня последствия аварии будут ликвидированы:

- Авария привела к сильной течи в районе дома по ул. Гвардейцев Широнинцев, 18г, и коммунальщикам пришлось отключить участок водовода диаметром 1200 мм верхней зоны водоснабжения Салтовского жилого массива. Это привело к тому, что 20 жилых домов временно остались без водоснабжения. Воду к домам по ул. Гвардейцев Широнинцев, 14, 18, 22, 24, 24а, 28, 28а, 28-б, 10, 10а, 10-б,14-б, 14-в, 18а, 18-б, 18в, 18г, 18д, 22а, 22-б подвозят на трех машинах, которые будут дежурить, пока аварию не устранят. 

И снова здравствуйте: на ХТЗ восстановили памятник Ленину

Инженер-шпион передавал секретные данные "Абверу" и "Стрелку"

Курсы валют на 4 сентября: гривна снова пошла вверх

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях