Чтобы открыть органный зал в филармонии нужно еще 40 миллионов

Органный зал. Фото с сайта горсовета.

Органный зал. Фото с сайта горсовета.

Коммуналка
30 июля 2014 08:40

Для завершения реконструкции органного зала в Харьковской областной филармонии необходимо еще 40 млн грн.

Уже направлено соответствующее обращение в Кабинет министров Украины и правительство заинтересовано в продолжение реконструкции, поскольку туда уже вложены средства госбюджета, сообщил Михаил Рабинович.

Сейчас харьковские строители делают все возможное, чтобы сохранить уже сделанное. Он подчеркнул, что филармония - это исторический памятник. 

- После реконструкции Харьковская филармония станет лучшей в Украине, настоящего европейского образца. Мы начали ее реконструкцию, потому что она находилась в полностью аварийном состоянии, но до конца не понимали всю ее историческую значимость, - подчеркнул Рабинович.

Напомним, что на реконструкцию всего комплекса и строительство нового административного здания филармонии необходимо около 250 млн грн. В мае 2013 года там уже заканчивалось оформление органного зала, где осталось уложить дубовый паркет, навесить на стены специальные плиты для улучшения акустики, установить кресла и орган. По окончании работ в органном зале должна начаться реконструкция старого зала.

По материалам горсовета.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях