В домах харьковчан этой зимой будет прохладнее, чем обычно

Топить будут меньше. Фото с сайта izvestia.kharkov.ua.

Топить будут меньше. Фото с сайта izvestia.kharkov.ua.

Коммуналка
28 июля 2014 15:15

Генеральный директор КП “Харьковские тепловые сети” Сергей Андреев рассказал, что предприятие готовится к работе в осенне-зимний период. Сейчас в город не поступает “привычное количество” голубого топлива. Поэтому все, что поступает, предприятие закачивает в подземные хранилища.

- Да, у нас сейчас отсутствует газ в тех объемах, к которым мы привыкли. За 20 лет независимости Украины мы привыкли потреблять газ в определенных объемах. Сегодня этих объемов пока не видно. Отсутствие газа, естественно, мы почувствуем. Но почувствовать можно по-разному. Правительство делает многое для того, чтобы заместить объемы закупаемого газа альтернативными источниками. Можно, конечно, весь газ заменить чем-то другим, но нужны ресурсы, которых в нужном объеме у нас нет. Поэтому наше предприятие сегодня делается запас, идет реверс газа. Мы закачиваем газ в подземные хранилища.

- Если мы будем то, что закачаем летом, использовать рационально, то нам до весны хватит. Но если мы будем его брать на отопление, а люди будут форточки открывать, то мы его будем пережигать и,  конечно же, нам его не хватит. Ответственность здесь должна быть взаимная, - уверен Андреев.

В то же время гендиректор Харьковских тепловых сетей не исключает, что в домах харьковчан этой зимой будет прохладнее, чем обычно.

- Если правительство примет решение снизить температуру до 18 градусов в зимний период, то я его буду обязан выполнять. Сейчас есть распоряжение подогревать воду до 55 градусов по Цельсию - мы ее даем. Если скажут, нет - значит, нет, - говорит коммунальщик.

По материалам СтройОбзора.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В харьковском зоопарке подрастают малыши

Пострадавшую в зоне АТО журналистку прооперировали в Харькове

Как в Харькове смотрели "Кино под открытым небом" [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях