Фотофакт: как на Клапцова ремонтируют тепломагистраль

Фото с сайта горсовета.

Фото с сайта горсовета.

Коммуналка
18 июля 2014 18:00

По улице Клапцова продолжаются работы по реконструкции магистрального трубопровода, по которому во время отопительного сезона в дома подается тепло.

Ремонт теплосетей был вынужденный, так как при проведении ежегодных плановых работ по подготовке к отопительному сезону трубопроводы на данном участке не выдержали пробного давления, произошел порыв и разрушение их опорных конструкций.

Фотофакт: как на Клапцова ремонтируют тепломагистраль фото

Подготовка труб.

В этом году планировалось заменить только опорные конструкции трубопроводов на вводе теплоносителя на Центральный тепловой пункт по ул.Клапцова, 6-б. После испытаний было принято решение переложить трубы на участке длиной 90 м полностью.

Фотофакт: как на Клапцова ремонтируют тепломагистраль фото 1

Укладка колодца.

Сети 81-й тепломагистрали, проходящей под Комсомольским шоссе, включая участок по ул. Клапцова, были проложены в 1985 году. С тех пор они ни разу не ремонтировались. Новые трубы будут металлическими, после их покраски они пройдут процедуру изоляции. Новые теплосети должны прослужить около 30 лет. Начальник участка отметил, что этот ремонт очень важный,  так как если на таких тепломагистралях будут утечки, все энергоэффективное оборудование, которое сейчас устанавливают на тепловых пунктах и с помощью которого подается тепло, не будет оправдано.

Фотофакт: как на Клапцова ремонтируют тепломагистраль фото 2

Старые трубы заменят.

Также в Октябрьском районе проводится ремонт тепломагистрали на ул. Баварской, 7 и ул. Кибальчича, 18. Всего в  этом году в районе планируют отремонтировать около 3,5 км тепловых сетей.

По информации городского совета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях