С завтрашнего дня харьковчане станут платить за газ на 40% больше

Вместо предполагаемых 20% тарифы подняли на 40. Фото с сайта lifedon.com.ua.

Вместо предполагаемых 20% тарифы подняли на 40. Фото с сайта lifedon.com.ua.

Коммуналка
30 апреля 2014 15:40

Повышая цены на газ, Кабмин намерен вывести розничные цены на природный газ для населения на "экономически обоснованный уровень" на протяжении трех лет, определив рекомендуемый поэтапный график увеличения цен. В целом цены вырастут на 101,6%, передает Деньги.

Согласно постановлению Кабинета министров и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), рекомендовано повысить цены на газ на 40% с 1 мая 2015 года, на 20% - с 1 мая 2016 года и на 20% - с мая 2017 года.

В свою очередь, НКРЭ приняла решение увеличить с 1 мая 2014 года розничные цены на природный газ для населения более чем в полтора раза.

Сколько будем платить

При использовании газа для приготовления еды или подогрева воды в многоквартирных домах цена газа составит 1,299 тысяч гривен за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,182 при его наличии.

При потреблении до 2,5 тысячи кубометров в год цена будет установлена на уровне 1,197 тысячи гривен за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,182 тысячи при его наличии.

При потреблении до 6 тысяч кубометров в год цена составит уровне 1,965 тысяч гривен за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,788 при его наличии.

При потреблении свыше 6 тысяч кубометров в год цена будет установлена на уровне 4,011 тысячи гривен за одну тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 3,645 при его наличии.

В частности, цена будет устанавливаться от количества потребления газа, а отсутствие счетчика добавит к цене еще 10%.  

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Майский пикник: где развести огонь без штрафа и сколько стоит аренда беседки

С мая можно будет бесплатно звонить на городские номера с таксофона

Украинские ультрас попросили перенести финал Кубка Украины из Харькова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях