Жители частного сектора задолжали за вывоз мусора 3 миллиона гривен

Во всех районах города перейдут на плановую систему вывоза мусора. Фото с сайта city.kharkov.ua.

Во всех районах города перейдут на плановую систему вывоза мусора. Фото с сайта city.kharkov.ua.

Коммуналка
14 марта 2014 12:30

Жители частного сектора города Харькова задолжали 3 млн грн за вывоз твердых бытовых отходов. Об этом сообщил директор ООО "Харьков-Экоресурс" Петр Бондаренко.

Он напомнил, что с 1 января 2013 года в Харькове действует публичный договор по вывозу ТБО с территории частного сектора. Но из 157 тыс. харьковчан, которые подпадают под его действие, оплату производят только чуть более половины потребителей, сообщает пресс-служба горсовета.

К неплательщикам предприятие применяет санкции: если долг составляет до 200 грн, то должнику присылают уведомление, и если задолженность не погашается, то подается иск в суд. В случаях, когда долг превышает 200 грн, "Харьков-Экоресурс" обращается в суд сразу.

Как отметил Петр Бондаренко, должников меньше в тех районах, где вместо контейнерной введена планово-подворовая система вывоза мусора. Именно поэтому на такую схему постепенно перейдут во всех районах города.

Напомним, что ежемесячная стоимость вывоза мусора с одного человека – жителя частного сектора – составляет 9,08 грн, норма мусора на год – 2,2 куб. м (50 л в неделю).

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Стали известны подробности избиения и похищения Кернесом простых харьковчан

Из Харьковской обладминистрации ушел еще один чиновник

                

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях