В Харькове неизвестные ломают домофоны в жилых домах

Коммунальщики получили уже 300 заявок на ремонт домофонов. Фото с сайта  городского совета.

Коммунальщики получили уже 300 заявок на ремонт домофонов. Фото с сайта городского совета.

Коммуналка
19 февраля 2014 12:00

В Харькове все чаще стали фиксировать случаи умышленной порчи домофонов в жилых домах, сообщает пресс-служба городского совет.

Замдиректора КСП "Харьковгорлифт" Петр Лазаренко отметил, что люди, представившись сотрудниками предприятия, выжигают оборудование, режут сети, перепрограммируют системы таким образом, что жильцы подъезда не могут открыть дверь своим ключом.

- Харьковчане проявляют бдительность, они звонят нам и сообщают об этих людях. Очень важно, чтобы жильцы домов не оставались равнодушными, а сразу же обращались к нам или в соответствующие службы, если у них случится подобное,  - подчеркнул Петр Лазаренко.

С 1 февраля, когда предприятие начало обслуживать домофоны, "Харьковгорлифт" принял более 300 заявок на ремонт замочно-переговорных устройств в домах коммунальной собственности. 

По словам Петра Лазаренко, около 70% заявок – это жалобы на неработающие двери. Кроме того, узнав, что у домофонов поменялся хозяин, многие жильцы квартир, имея задолженность за эту услугу, просят восстановить работу трубки домофона в их квартирах, ссылаясь на поломку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСтало известно, сколько будем платить за домофоны

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях