Vgorode предупреждает: на Алексеевке реконструируют часть водовода

Рабочие работают, несмотря на погоду и праздники. Фото с сайта городского совета.

Рабочие работают, несмотря на погоду и праздники. Фото с сайта городского совета.

Коммуналка
30 декабря 2013 16:30

Заместитель директора по производству КП "Харьковводоканал" Александр Шипков рассказал, что этот водовод очень изношен: в текущем году только на участке, пролегающем от пр. Ленина через Алексеевскую балку до ул. Белогорской, было устранено около 90 порывов, сообщает сайт городского совета.

- Это один из двух водоводов, которые обеспечивают водой эти районы. Он очень изношен. Для обеспечения качественной услуги нам необходимо поддерживать в рабочем состоянии оба трубопровода. Поэтому мы постоянно занимаемся его ремонтом, ежедневно проводим осмотры его технического состояния, - отметил Александр Шипков.

Чтобы сделать водоснабжение упомянутых районов более стабильным, городская власть ежегодно финансирует работы по перекладке трубопровода. Так, в 2012 году было переложено более 90 м труб с использованием стеклопластика диаметром 1000 мм, построена водопроводная камера, что в целом обошлось почти в 1 млн грн. В 2013 году из городского бюджета было выделено 3,1 млн грн, что позволило заменить около 160 м трубопровода и построить две водопроводные камеры. Как сообщил Александр Шипков, для завершения реконструкции водовода необходимо еще около 22 млн грн, которые на предприятии рассчитывают получить из городского и государственного бюджетов, а также за счет собственных и кредитных средств.

Водовод был построен в 1981 году. Его длина составляет 3,2 км.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях