Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей

Украшенный дом гарантирует хорошее праздничное настроение! Фото с сайта. homester.com.ua.

Украшенный дом гарантирует хорошее праздничное настроение! Фото с сайта. homester.com.ua.

Коммуналка
16 декабря 2013 16:00

В помощь вам подборка идей, благодаря которым можно украсить даже самые укромные уголки дома и задать в помещении настоящее новогоднее настроение, пишет homester.com.ua.

Украшаем стены

Украшение пустых стен в вашем доме придаст ему еще более праздничный вид. Для декорирования стен используйте венки из виноградной лозы и яркие элементы. Это могут быть искусственные птицы, небольшие украшения, ягоды, которые нужно приклеить к венкам перед тем, как привязать ленту и повесить на стену.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото

Пустые стены можно украсить венками из лозы. 

Создаем искусственную елочку

Если в вашем доме недостаточно места для елки или вы просто не хотите покупать настоящую елку, то вы можете создать маленькую елку из ветвей сами. Возьмите широкую хвойную ветку, подвесьте ее на крючок к стене и нарядите.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 1

Искуственная елочка для небольшой квартиры. 

 Используем вертикальное пространство

Если пространство в доме ограничено, но у вас остались лишние елочные игрушки, которые некуда повесить, совсем необязательно оставлять их пылиться в коробке. Окиньте взглядом ваш дом, и вы увидите много неожиданных мест – под люстрами, на окнах, над дверными проемами – которые могут добавить блеск и веселье вашему дому, если украсить их несколькими елочными игрушками.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 2

Елочные игрушки можно развешивать где угодно. 

Украшаем углы

Укромные уголки, стеллажи и книжные полки – отличные места для праздничного декорирования. Если у вас недостаточно места для большой елки, можно купить карликовую ель, нарядить ее и поставить на полку. Вместо гирлянды используйте миниатюрные украшения.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 3

Новогодние украшения можно размещать в углах. 

 Подвешиваем украшения на стену

Грамотно используйте пространство стены для украшения вашего дома. Оживите стену следующим способом – возьмите длинную ленту, подвесьте к ней элементы, например буквы, содержащие рождественское поздравление. Чтобы буквы не скользили на ленте, завяжите их покрепче. Закрепите ленту кнопками, а концы спрячьте под хвойными веточками.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 4

Оригинальное украшение - буквы на стене. 

 Украшаем дом небольшими венками

Дом обычно декорируют большими и эффектными венками, но маленькие производят не меньшее впечатление. Подвесьте миниатюрный венок с вельветовой или атласной лентой на полку или буфет.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 5

Удачное решение - миниатюрный новогодний венок. 

 Придаем стулу праздничный вид

Стул также может быть элементом декора. Обставьте его с разных сторон яркими подарочными упаковками, чтобы он напоминал место под елкой, куда складывают подарки.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 6

Стул тоже может быть элементом декора. 

 Миниатюрные украшения

Блестящие елочные шары идеально подходят для украшения небольших пространств. Приклейте шар на маленький пластиковый или стеклянный диск. Вытащите из шара петельку для подвешивания и вставьте в отверстие маленькие цветочки и ягоды.  Составьте красивую композицию из таких шаров и разместите в центре стола.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 7

Милый миниатюрные цветочки и ягодки придадут дому особенную торжественность.

 Используем контрастные цвета

Для декорирования угла возьмем белую искусственную елочку с редкими ветвями.  Затем украсим ее красными шарами. Яркий цвет на белом фоне смотрится очень оригинально. Елочку поставьте в коробку, оберните полотенцем и  заполните перламутровыми шарами. Добавьте к образу несколько различных подарочных упаковок, перевязанных лентой.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 8

Контрастные цвета выглядят нарядно. 

 Украшаем окно на кухне

Светлые оконные стекла украсьте яркими снежинками, которые вы можете вырезать произвольно или по образцу. Хвойные ветви окончательно завершат рождественский вид.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 9

Кухня в Новый год не должна оставаться не украшенной. 

 Создаем крохотную деревушку

Поставьте несколько блестящих домиков на маленькие коробочки, обернутые упаковочной бумагой. Для создания "елочек" сверните в конус квадратный листок бумаги для скрапбукинга, склейте края и подровняйте низ. Расположите вашу деревеньку на серебристом подносе.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 10

Декор - крохотная деревушка на разносе. 

 Украшаем столик с елкой

Даже если у вас много свободного места в доме, небольшая елочка на столе придаст очаровательный вид вашей прихожей. Под елочку можно положить гирлянду и стеклянные шары или поставить её в серебристую вазу. Сделайте акцент на миниатюрных украшениях. Это могут быть маленькие подарки или конфеты.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 11

Если елка не поместится в комнате - смело ставьте ее на стол!

 Украшаем подоконник

Простота в украшении небольших пространств – основа декорирования. Белые свечи на серебристом подносе добавят вашему подоконнику необыкновенное изящество. Две искусственные карликовые ели, завернутые в мешковину, добавят немного цвета этому зимнему пейзажу.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 12

"Рождественский" подоконник. 

 Украшаем картину

Если вы уже украсили свой дом различными картинами, придайте им праздничный вид с помощью хвойных веточек. Для этого не требуется никаких специальных инструментов.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 13

Простая картина - прекрасное украшение квартиры. 

 Украшаем окно

Необыкновенно преобразит окно в вашем доме подвешенная на ленте крашеная рамка, внутри которой натянута тесьма с елочными шарами.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 14

Елочные шары можно использовать не только для украшения новогоднего дерева. 

 Украшения с рождественскими поздравлениями

Небольшие елочные шары можно оригинально применить в декорировании интерьера. С помощью этих шаров можно оставить рождественские поздравления над камином или на полке. Для этого нанесите кистью поздравления на стеклянные шары и поставьте их в терракотовые горшочки. Горшочкам предварительно придайте блеск, распылив на них спрей с блестящей краской.

Украшаем квартиру и дом к Новому году: 16 идей фото 15

На таких шарах можно оставить свои поздравления близким. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях