В парке Горького можно посадить дерево в честь рождения ребенка или свадьбы

Посадить дерево в парке Горького - это оставить память о счастливом событии в своей жизни. Фото с сайта grodnonews.by

Посадить дерево в парке Горького - это оставить память о счастливом событии в своей жизни. Фото с сайта grodnonews.by

Коммуналка
07 декабря 2013 11:11

В парке Горького решили совместить благотворительность с озеленением. Теперь каждый желающий может посадить на аллее свое собственное дерево или куст. Растение можно посвятить юбиляру, новорожденному или молодоженам – возле саженца установят соответствующую табличку.
 
Все собранные за продажу саженцев деньги переведут в  сертификаты "Детский праздник", с помощью которых потом воспитанники детдома "Семья" смогут бесплатно покататься на каруселях. Один сертификат равен 150-ти гривнам. Самое дорогое деревце стоит почти две тысячи гривен, это 4-метровая европейская лиственница. Чуть дешевле сосны и ели – по 8 и 10 сертификатов. Для высадки можжевельника или винограда хватит одного сертификата. В парке рекомендуют купить оленерогий сумах – деревце это хоть теплолюбивое, но хорошо прижилось в наших широтах и стоит 300 гривен.
 
- Мы дадим вам лопаты, подскажем, как высаживать деревья. Дети будут стоять здесь же, вы им отдадите сертификаты, - обещают в администрации парка.

Группы садоводов будут формировать по мере поступления заявок. Ориентировочно первая  высадка состоится 19 декабря, в день Святого Николая. Снег, говорят, - деревцам не помеха,  главное, чтобы земля не промерзла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десятиметровую елку в парке Горького наряжают французы

Елена ПАВЛЕНКО, КП-Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях