Территорию перед Центральным рынком начали благоустраивать

Стихийной торговле объявили войну. Фото с сайта городского совета.

Стихийной торговле объявили войну. Фото с сайта городского совета.

Коммуналка
03 декабря 2013 13:20

Территория справа перед Бурсацким мостом в течение многих лет использовалась не по назначению, сообщает пресс-служба городского совета. Здесь проходит магистраль теплотрассы и, тем не менее, этот участок всегда был застроен торговыми павильонами, на которые не было разрешительных документов. 

После того, как в районе Центрального рынка выявили нарушение правил благоустройства города, работники коммунальных служб провели замену участка теплотрассы, в охранной зоне которой и располагались незаконно установленные  павильоны. В ближайшее время на этой территории уберут лотки стихийной торговли, а их владельцам предложат альтернативные места на территории самого рынка.

Работы по благоустройству этого участка продолжатся весной. Здесь проложат тротуар, разобьют зеленую зону, снесут сухостойные деревья, а фасады близлежащих домов – отреставрируют и покрасят.

Генеральный директор Центрального рынка Юрий Медведев уточнил, что администрация рынка выполнит предписание инспекции: на подходах к рынку несанкционированная торговля будет прекращена, и в дальнейшем охрана рынка будет следить, чтобы стихийная торговля не возобновилась. Он подчеркнул, что реализаторы не останутся без торговых мест, им будут предложены места на рынке. По его информации, на этой площадке торговлю вели до двадцати лотков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях