Горсовет выполнил 20 процентов фотозаявок от харьковчан

Самое большое количество обращений поступило в Московском районе. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Самое большое количество обращений поступило в Московском районе. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Коммуналка
27 ноября 2013 07:30

19,3% заявок, поданных харьковчанами в виде фотожалоб в Харьковский городской совет, уже решены. Об этом сегодня сообщила заместитель городского головы - управляющий делами исполнительного комитета городского совета Айна Тимчук, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Она отметила, что все фотожалобы (общее количество - 4627) были разделены на три категории: требующие особого внимания и аварийные (410 обращений), требующие минимальных сроков выполнения (1359) и требующие капитальных вложений (2858). По словам Айны Тимчук, исполнители на сегодня выполнили 892 заявки – это 19,3% от их общего количества.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Фотожалобы харьковчан: на что жалуются больше всего 

Самое большое количество обращений поступило в Московском районе – 1096, за ним следуют Дзержинский - 851, Фрунзенский - 570, Коминтерновский - 558 и Киевский - 467.

В абсолютных показателях лидером по решению вопросов является Дзержинский район (174 выполненных заявки), в процентном отношении – Октябрьский район (27% обращений граждан).

Лидирующие позиции среди фотожалоб заняли заявки по вопросам жилищного (2341) и коммунального (2067) хозяйств. 44 вопроса от харьковчан коснулись транспортной сферы, 24 – законности и правопорядка, 20 – сферы торговли и питания. Полтора десятка вопросов пришлось на службы по делам семьи, детей и молодежи. Кроме того, от харьковчан поступило 88 благодарностей на имя городского головы и служб исполнительного комитета.

- Руководители департаментов и коммунальных предприятий, к компетенции которых относятся те или иные вопросы, должны давать людям четкий ответ. Пишите заявителям сроки выполнения: если это будет сделано в 2014 году, значит, в 2014 году, если в течение месяца – значит, в течение месяца. Если это будет в течение бюджетного года – напишите об этом, если не будет – тоже напишите. А мы должны проанализировать все заявки и сделать больше комплексных работ. То есть, если есть обращение по поводу ремонта дома, подъезда, кровли, нужно, по возможности, совместить это с ремонтом дорог, благоустройством дворов, установкой детских площадок. И после выполнения работ на акте должна стоять подпись главы администрации района, а не только одного исполнителя, - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Отметим, заявки в виде фотографий на устранение различных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства  городская власть начала принимать от харьковчан 21 октября. Подобная акция проходит в Харькове второй раз. В 2014 году прием фотожалоб возобновят. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях