Чиновники обещают, что тепло зимой будет во всех домах

«Харьковводоканал» меняет старые коммуникации в домах и на участках повышенной сложности. Фото с сайта Харьковского городского совета.

«Харьковводоканал» меняет старые коммуникации в домах и на участках повышенной сложности. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Коммуналка
07 августа 2013 18:30

Подготовка коммуникаций КП "Харьковводоканал" к отопительному сезону проходит согласно графику. Об этом сегодня в ходе пресс-тура по объектам "Харьковводоканала" сообщил заместитель директора предприятия по производству Александр Шипков.

По его информации, к отопительному сезону сети водоснабжения готовят в 6455 домах коммунальной формы собственности, сети водоотведения - в 6192. На сегодняшний день подготовка проходит согласно графику: подготовлено около 70% общего количества домов.

Чиновники обещают, что тепло зимой будет во всех домах фото

В Харькове готовятся к новому отопительному сезону. Фото с сайта Харьковского городского совета.

В ходе подготовки к отопительному сезону было заменено около 9 км внутридомовых сетей водопроводных труб и около 10 км канализационных коммуникаций, что составляет 60-70% от плана по замене сетей, сообщает Харьковский городской совет.

Чиновники обещают, что тепло зимой будет во всех домах фото 1

Вовсю идут ремонты. Фото с сайта Харьковского городского совета.

- Я хочу заверить харьковчан, что жилые дома будут подготовлены качественно и в срок, невзирая на сложности, с которыми сотрудники предприятия сталкиваются при работе. Так, в частности, сейчас на ул. Чугуевской, 76а проходит ремонт канализационного коллектора, залегающего на глубине 11 метров. А ведь в городе есть участки, где коммуникации заложены на глубине до 60 метров. Поэтому объем работ очень большой, но он будет выполнен своевременно, - отметил Александр Шипков.

Чиновники обещают, что тепло зимой будет во всех домах фото 2

Коммунальщика уверяют, что подготовка проходит согласно графику. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Как отметил начальник участка по ремонту сетей канализации КП "Харьковводоканал" Вячеслав Языков, аварийно-восстановительные работы по ул. Чугуевской, 76а, начатые в середине мая, будут полностью завершены в конце сентября. Там с помощью оборудования ТВ-лаборатории предприятия выявлены нарушения целостности трубы, и сейчас восстанавливается ее фрагмент длиной 6 м.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях