В Харьковском зоопарке установили новые скамейки

В зоопарке устанавливают новые скамейки. Фото: http://kharkov.comments.ua.

В зоопарке устанавливают новые скамейки. Фото: http://kharkov.comments.ua.

Коммуналка
22 июля 2013 18:30
Автор: Андрей Шаповалов

Харьков стал вторым городом после Киева, где обустроили новые места для отдыха и общения в рамках инициативы "За живе спілкування", призванной привлечь внимание к проблеме общения с помощью обустройства мест для теплых и душевных бесед, как сообщают "Харьков. Комментарии".

На первом этапе жители и гости самых больших городов Украины - Киева, Донецка, Харькова, Одессы и Львова - получат около 100 новых скамеек, где все желающие смогут отдохнуть и побеседовать с родными или друзьями. В нашем городе скамеечки установили в Зоопарке.

По данным исследования "Тренды общения украинцев", проведенного компанией GFK, 74% опрошенных ответили, что проводили бы больше времени на свежем воздухе, если бы в городе было больше обустроенных мест для встреч. Исследование таже подтвердило тенденцию сокращения времени на живое общение: 64% украинцев заменяют его виртуальным, а треть чаще общается с друзьями через социальные сети, чем вживую. При этом половина украинцев считает, что в парках и скверах их городов недостаточно мест, где можно было бы комфортно встретиться с друзьями, и столько же опрошенных говорит о неудовлетворительном состоянии таких мест.

Vgorode.ua желает всем горожанам теплого и душевного общения!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях