Из парка на бульваре Юрьева прогонят бойцовских собак

Коммунальщики обследуют поврежденное дерево. Фото - city.kharkov.ua

Коммунальщики обследуют поврежденное дерево. Фото - city.kharkov.ua

Коммуналка
15 июня 2013 16:17

Правоохранители проследят, чтобы в парке, расположенном на бул. Юрьева, не тренировали бойцовских собак. Об этом сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Юрий Коваленко.

По его информации, в департамент поступили жалобы от жильцов Фрунзенского района, которые проводят свой досуг в парке Юрьева. Харьковчане попросили обратить внимание на владельцев собак бойцовских пород, которые не только выгуливают своих питомцев вблизи детских площадок и зон отдыха, но и тренируют животных, натаскивая их на стволы деревьев, используя стволы деревьев как тренировочные манекены. В результате за короткий период только в парке Юрьева были испорчены стволы более 15 деревьев: у них обгрызена кора, отчего зеленые насаждения начали сохнуть.

Юрий Коваленко уточнил, что милиция, руководствуясь ст. 154 Кодекса Украины об административных нарушениях, может оформлять протоколы на таких нарушителей и передавать их в административную комиссию, а в дальнейшем и в суд. Статья позволяет наложить на нарушителя штраф, а при повторном инциденте - конфисковать собаку в судебном порядке.

Заместитель директора департамента отметил, что работники КП "Харьковзеленстрой" принимают профилактические меры, обрабатывают и закрашивают поврежденные участки деревьев. По его словам, выгул собак в парке запрещен, а специально оборудованные площадки находятся в глубине микрорайона на пустырях.

Напомним, в 2011 году в парке на бульваре Юрьева был проведен капитальный ремонт: установлено наружное освещение и более 300 скамеек, уложен еврогазон и разбиты цветники, высажено более 100 деревьев ценных пород.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях