На ремонт харьковских крыш потратят 60 миллионов

Самые проблемные районы -  Червонозаводский, Коминтерновский, а также Холодная Гора. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Самые проблемные районы - Червонозаводский, Коминтерновский, а также Холодная Гора. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
11 июня 2013 14:22

В Харькове на капитальный и текущий ремонт кровли и фасадов домов в этом году выделено 60 миллионов гривен.  Об этом сообщил vgorode.ua директор КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Семен Сирота

На ремонт харьковских крыш потратят 60 миллионов фотоТеперь мы используем более качественные кровельные материалы – это направляемые рубероиды на основе экополимеров, которые хорошо переносят перепады температур. Наша гарантия – не менее пяти лет, хотя завод-изготовитель дает гарантию десять лет. Этот материал производится в Днепродзержинске. Наш харьковский материал не хуже по качеству, но пока завод стоит на ремонте, приходится покупать там-- Сирота Семен БорисовичДосьеВсе цитаты

На ремонт харьковских крыш потратят 60 миллионов фото 1

Чтобы на кровле в доме провели ремонт, необходимо написать заявку в участок "Жилкомсервиса". Фото с сайта Харьковского горсовета.

Стоит отметить, что если раньше укладывали семь слоев материала, то сейчас - два. Новая технология обеспечивает прочность кровли, и влага не попадает в дом. 

На ремонт харьковских крыш потратят 60 миллионов фото 2

Директор КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Семен Сирота. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Для того чтобы на кровле в доме провели ремонт, необходимо написать заявку в участок "Жилкомсервиса", по которой комиссия потом осматривает кровлю и принимает решение о необходимости провести текущий или капитальный ремонт.

На ремонт харьковских крыш потратят 60 миллионов фото 3

На ремонт кровли и фасадов домов город выделил 60 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Сейчас ремонтные работы на кровле идут во всех районах города. Наиболее проблемные из них – Червонозаводский, Коминтерновский, а также район Холодная Гора. Всего в этом году планируется выполнить текущий ремонт кровли на 1835 домах, капремонт – на 141. 
В цифрах
Например, на ремонт кровли дома по Московскому проспекту 250в пойдет 310 тысяч гривен. Там снимут старую кровлю и вместо нее зальют цементную стяжку, которую потом укроют двумя слоями нового покрытия. Площадь работ составляет 1600 квадратных метров. 
Найти адрес и телефон своего участка КП "Жилкомсервис" можно ЗДЕСЬ.
На ремонт харьковских крыш потратят 60 миллионов фото 4

Ремонтные работы идут во всех районах города. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях