Харьков ожидает инвентаризация всех домофонов

В Харькове упорядочат домофонное хозяйство. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове упорядочат домофонное хозяйство. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
05 июня 2013 16:02

Харьковский городской голова Геннадий Кернес поручил инвентаризировать все домофоны в жилых домах города. Об этом сегодня сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. По его словам, инвентаризацию проведут для создания единого порядка установки и обслуживания домофонного хозяйства. Такой пункт был внесен в план регуляторных актов сессией городского совета. 

- Мы планируем передать домофонное хозяйство на обслуживание "Харьковгорлифту", чтобы тарифы были единые для всех жителей города. Сегодня эти тарифы разнятся, поскольку обслуживанием занимаются частные фирмы. Также мы хотим внедрить новую модель домофонов, и средства на установку домофонов и подъездных дверей будут выделяться из городского бюджета. Сам же тариф на обслуживание будет введен в единую квитанцию по оплате комуслуг", - подчеркнул Роман Нехорошков

Общая цель предстоящей инвентаризации заключается в упорядочении обслуживания домофонов, наподобие той, которая ведется с операторами кабельного телевидения и провайдерами интернета. Таким образом будет определен порядок установки и подключения домофонов в домах коммунальной собственности. Кроме того, к гражданам льготных категорий будут применены льготы при оплате тарифа за обслуживание, чего нет сейчас. Также, в случае обслуживания коммунальным предприятием, при получении некачественной услуги будут делать перерасчет ее оплаты. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях