В Китлярчином яру начались работы по благоустройству

Все эти работы и были запланированы на этот год. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Все эти работы и были запланированы на этот год. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
04 июня 2013 16:16

Капитальный ремонт и работы по комплексному благоустройству территории начались в Китлярчином яру. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

С ходом начала реконструкции сегодня ознакомился Харьковский городской голова Геннадий Кернес, по поручению которого все эти работы и были запланированы на этот год после его встречи с жителями Московского района.

- В целом мы на этой территории восстановим и обновим все, при этом по возможности сохранив прежний внешний вид, – подчеркнул городской голова

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, в Китлярчином яру планируется выложить дорожки тротуарной плиткой, заасфальтировать территорию возле источника, привести в порядок лестницы, установить новые скамейки с навесами, урны, установить энергосберегающие светильники, очистить водоем, укрепить склоны яра. Также планируется обустроить газоны, высадить новые деревья и кустарники, установить детскую игровую площадку и площадку для занятий йогой. Кроме того, будет реконструирована купальня, за которой разместится стелла с изображением святого. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях