Спасательные пункты на водоемах Харькова готовы к работе

В первый день нового сезона, 1 июня, спасатели Журавлевского гидропарка спасли 11-летнего мальчика. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В первый день нового сезона, 1 июня, спасатели Журавлевского гидропарка спасли 11-летнего мальчика. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
04 июня 2013 12:08

Все спасательные пункты, организованные на водоемах города Харькова, готовы к работе в новом купальном сезоне. Об этом сообщил начальник Специализированной водно-спасательной службы Харькова Валерий Михайлов, передает пресс-служба Харьковсого горсовета.

По его словам, спасательные посты выставлены на всех водоемах города. В частности, два поста работают в Журавлевском гидропарке, один пост в Алексеевском гидропарке, еще один – на Алексеевке, со стороны Сортировки, а также в Октябрьском и Основянском гидропарках и на Петренковском водоеме. Всего на постах работают 42 спасателя. Они патрулируют как в зоне своей ответственности, так и за ее пределами.

На спасательных постах есть все необходимое оснащение и оборудование. Также на каждом посту организован медпункт, где постоянно дежурит медсестра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях