В Харькове с клещами и комарами будет бороться спецавтомобиль

Ранее специалисты опыляли парки и скверы ручными мотораспылителями «Соло-450», эффективность которых была крайне низкой. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Ранее специалисты опыляли парки и скверы ручными мотораспылителями «Соло-450», эффективность которых была крайне низкой. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
27 мая 2013 16:30

Малогабаритный аэрозольный распылитель "ЛВ-8" на базе легкового автомобиля был продемонстрирован в работе специалистами ООО "Чистый дом".

Этот аппарат предназначен для обработки открытых территорий от синантропных насекомых – клещей, мошки, комаров. Об этом сообщил начальник дезинфекционной службы ООО "Чистый дом" Валерий Герман.

В Харькове с клещами и комарами будет бороться спецавтомобиль фото

Таких спецавтомобилей в Украине два: один используется в Киеве, второй – в Харькове. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Его производительность составляет около 25 гектар в час, места обработки – парки, скверы, лагеря отдыха, а также частные земельные владения. Распылитель производства США весьма эффективен: как правило, одной обработки территории хватает на сезон. Повторную обработку можно сделать в том случае, если над участком длительное время идут дожди.

В Харькове с клещами и комарами будет бороться спецавтомобиль фото 1

Используемый для обработки раствор является биологическим препаратом, который абсолютно безвреден для человека. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях