Жители многоэтажек продолжают игнорировать призывы не захламлять подъезды

Люди не беспокоятся о собственной безопасности. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Люди не беспокоятся о собственной безопасности. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Коммуналка
15 мая 2013 18:21
Автор: Лариса Чепель

Жители многоэтажных домов продолжают игнорировать просьбы коммунальщиков и пожарных не загромождать лестницы подъездов крупногабаритными отходами.

Сегодня сотрудники коммунального предприятия "Жилкомсервис" проинспектировали жилой дом №20 по ул. Новгородской. В результате обхода были выявлены захламления лестничных клеток пожарного выхода, технических зон и подсобных помещений подъездов, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Как сообщила начальник участка №7 КП "Жилкомсервис" Надежда Ковтун, жильцы несознательно относятся к просьбам не оставлять мусор в нежилых зонах дома.

"Люди не беспокоятся о собственной безопасности и игнорируют правила противопожарной безопасности, создавая угрозу жизни своим семьям и соседям. Мы регулярно вручаем жителям предписания, размещаем предупреждения на досках объявлений. Кроме того, во дворах многоэтажек размещены контейнеры-"лодочки" для сбора крупногабаритного мусора. В частности, возле дома №20 по Новгородской "лодочка" находится постоянно. Тем не менее, люди выносят на технические этажи старую мебель, диваны, матрасы, ящики и строительные материалы", - подчеркнула начальник участка.

Жители многоэтажек продолжают игнорировать призывы не захламлять подъезды фото

В подьездах полно мусора.

Жители многоэтажек продолжают игнорировать призывы не захламлять подъезды фото 1

Жильцы захламляют лестничные клетки подъездов строительным мусором.

Надежда Ковтун подчеркнула, что рекомендации предписания должны выполняться в течение трех дней с момента вручения, после этого составляется протокол, который направляется в административную комиссию. По ее словам, с начала года на участке №7 было составлено 24 протокола о невывозе крупногабаритного мусора, однако за это время ликвидировано всего три точки складирования хлама. Из трех домов по ул. Космической было вывезено 30 кубометров мусора, однако не жильцами, оставившими его там, а подрядной организацией, которая за бюджетные средства очищает подвалы и техэтажи.

Жители многоэтажек продолжают игнорировать призывы не захламлять подъезды фото 2

Строительный материал никто не выносит.

Жители многоэтажек продолжают игнорировать призывы не захламлять подъезды фото 3

Жители многоэтажных домов продолжают игнорировать просьбы коммунальщиков.

Напомним, 6 мая в жилом доме по ул. Тимуровцев, 33 произошел пожар, в результате которого погибли три человека. Спасатели, выежавшие на тушение, отмечали, что эвакуационные выходы были захламлены настолько, что это существенно осложнило продвижение пожарных внутрь дома. Все пострадавшие на пожаре (в том числе жертвы) получили отравление угарным газом и продуктами горения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях